Омичи зажгут более 3 000 свечей в память о погибших в ДТП

Более трех тысяч свечей зажгутся 17 ноября в Советском парке города Омска. Столько омичей погибло на дорогах области за последние девять лет.
Третье воскресенье ноября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН объявлено международным Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день на центральной площади в Советском парке госавтоинспекторы, представители регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов и студенты СибАДИ зажгут 3 129 свечей. Они загорятся в память о земляках, погибших на дорогах области с 2004 года, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном ГИБДД.

Мероприятия пройдут и на центральных улицах города, где состоится агитационный пробег «Не повторяй смертельной ошибки….». Во время него эвакуаторы провезут по дорогам транспортные средства, не подлежащие восстановлению после аварий.

В 13 часов на площади у Свято-Никольского Казачьего собора к омичам обратятся главный государственный инспектор по Омской области и представители Омско-Тарской епархии. На большом уличном экране будут демонстрироваться тематические ролики.

Также 17 ноября стартует социальный проект «Библиотека автокресел». Представители омского отделения Всероссийского общества автомобилистов примут от жителей региона, дети которых уже выросли, детские удерживающие устройства. Позже ими бесплатно смогут воспользоваться желающие.

Отметим, что в мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Фото с сайта lol54.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15988-omichi_zajgut_bolee_3_000_svechey_v_pamyat_o_pogib/
Дата публикации:14/11/2013 05:03
Автор:Ольга Данилова