Омская РЭК не видит оснований для повышения тарифов на транспорт

Региональная энергетическая комиссия Омской области не видит оснований для повышения тарифа на проезд в общественном транспорте. Такое сенсационное заявление сделал сегодня, 13 ноября, в эфире программы «Диалог с губернатором» глава региона Виктор Назаров.
Отвечая на вопрос о повышении стоимости проезда в транспорте, губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что РЭК не нашла экономического обоснования в предложенных тарифах.
 
– Как мне доложил исполняющий обязанности председателя РЭК, они пока не нашли подтверждения того, что тарифы, которые якобы необходимо повысить, экономически обоснованы. Поэтому я хочу вам ответственно заявить, что повышения тарифа на проезд не будет, – подчеркнул глава региона. – Если, конечно, перевозчики найдут еще какие-то обоснования своих затрат, то, может быть, решение будет пересмотрено.
 
Напомним, ранее директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский заявил, что из-за подорожания ГСМ, запчастей и прочего тариф на проезд в общественном транспорте Омска с 2014 года вырастет – предположительно до 20 рублей.
 
Кроме того, Виктор Назаров прокомментировал информацию об отставке председателя омской РЭК Константина Марченко.
 
– Константин Марченко подал в отставку по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, – пояснил губернатор.
 
Стоит добавить, что о возможной скорой отставке Марченко стало известно накануне. Наиболее вероятной причиной этого стал скандал с тарифами на общедомовые нужды: при установлении нормативов со стороны РЭК были выявлены факты нарушения закона. В отношении председателя комиссии региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).
 
©
URL: http://omskregion.info/news/15990-omskaya_rek_ne_vidit_osnovaniy_dlya_povsheniya_tar/
Дата публикации:13/11/2013 17:59
Фото:Сергей Мельников