Омские «зеленые» обменяют макулатуру на елочные игрушки

В ноябре омичи – участники акции «Мобильный прием вторсырья» – смогут получить в подарок елочные украшения, сдав макулатуру. Новогодние подарки получат также дети из неблагополучных семей. На эти цели общественники пустят деньги, вырученные от сдачи вторсырья.
Восьмая по счету акция по сбору вторсырья пройдет под девизом «Сделай добро - ощути волшебство новогоднего праздника» 23 ноября. Каждый участник, принесший более пяти килограммов макулатуры, получит елочную игрушку, выполненную из экологических материалов.

– На каждой точке будет проведена мгновенная лотерея, победитель которой сможет посетить зоопарк в Саду юннатов, – рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» один из организаторов акции, координатор по развитию движения «Омск – чистый город» Денис Рущенко. – Но самое главное, что эта акция является благотворительной, и на заработанные деньги от сданного вторсырья дети из неблагополучных семей получат подарки к Новому году!

Предыдущая акция омских «зеленых» прошла под девизом «Сдай макулатуру – посади дерево» 26 октября. В акции приняли участие 100 человек. Экологам удалось собрать порядка 3 тыс. рублей, которые пошли на покупку крупномерных саженцев для высадки в сквере в Привокзальном поселке.

Объявление

Главное фото с сайта greenaf.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15996-omskie_zelene_obmenyayut_makulaturu_na_elochne_igr/
Дата публикации:14/11/2013 09:39
Автор:Ольга Данилова