В Омской области мать-алкоголичка отправилась в колонию за гибель годовалой дочери в ведре с водой

В Омской области мать-алкоголичка отправилась в колонию за гибель годовалой дочери в ведре с водой

Дата публикации 10 октября 2025 10:59 Автор Источник фото прокуратура Омской области

Пока родители спали, девочка утонула в тридцатилитровом ведре.

Павлоградский районный суд вынес приговор 36-летней женщине, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности своей годовалой дочери. Трагедия произошла из-за преступной халатности родителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие установило, что 14 июня 2025 года около 17:00 родители девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легли спать, оставив без присмотра годовалую дочь и двух ее малолетних братьев. Около 19:00 мать обнаружила дочь без признаков жизни, головой вниз в тридцатилитровом ведре с водой. Судмедэкспертиза подтвердила, что смерть наступила от асфиксии в воде.

Обвиняемая признала свою вину в совершении преступления.

Суд учел, что родители характеризовались отрицательно, злоупотребляли спиртными напитками, а мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении троих малолетних детей, а также привлекалась к уголовной ответственности за оставление детей в опасности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

После оглашения приговора женщина была взята под стражу в зале суда.

Во вторник, 7 октября, осужденная и ее супруг были лишены родительских прав на двух сыновей 4 и 2 лет.

Распечатать страницу