Аппарат губернатора Омской области возглавил Владимир Компанейщиков

Аппарат губернатора Омской области возглавил Владимир Компанейщиков

Дата публикации 15 ноября 2013 16:02

Бывший топ-менеджер структуры Сбербанка Владимир Компанейщиков назначен руководителем Аппарата губернатора Омской области. К своим обязанностям он приступит с понедельника, 18 ноября. Это второе изменение в региональном правительстве, о котором стало известно сегодня.
Сегодня, 15 ноября, Виктор Назаров подписал Распоряжение о назначении руководителя Аппарата губернатора Омской области. Эту должность занял Владимир Компанейщиков. К своим обязанностям новый госслужащий приступит с 18 ноября, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.
 
Отметим, что ранее Владимир Компанейщиков руководил Западно-Сибирским филиалом ООО «Сбербанк Капитал». К слову, за последнее время в региональное правительство из Сбербанка приходит уже второй топ-менеджер: в сентябре на должность первого заместителя председателя Правительства Омской области назначен Вячеслав Синюгин, руководивший дирекцией инжиниринговых услуг Сбербанка России.
 
Напомним, что сегодня же стало известно о переименовании Главного управления печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (ГУПТР) в Главное управление информационной политики. Ведомство возглавил Сергей Корабельников.

Справка
Владимир Компанейщиков pодился в 1972 году в Праге. Окончил физический факультет ОмГУ, факультет переподготовки по специальности «Маркетинг». Служил в управлении ФСБ, затем работал в «СБС-АГРО». В 1998 году окончил Омскую банковскую школу ЦБ РФ. С 2000 года работал в «Агентстве жилищного строительства». В 2001 году возглавил «Омскую региональную ипотечную корпорацию». Возглавлял ОАО «Омское ипотечное агентство». С июля 2009 года руководил Западно-Сибирским филиалом ООО «Сбербанк Капитал».

Фото с сайта credits.ru

©
Распечатать страницу