Президент Союза женщин России принимает участие в работе форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2025».
Сегодня в Омске работает президент Союза женщин России Екатерина Лахова. В рамках форума «ИННОСИБ-2025» она встретилась с представительствами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Ключевыми темами обсуждения стали социальное предпринимательство и активизация работы Союзов женщин во вновь присоединенных регионах.
Екатерина Лахова подчеркнула, что в современных условиях женщины демонстрируют высокую экономическую активность, и малый бизнес играет роль локомотива экономики.
«Мы должны донести, какие инструменты поддержки для открытия своего дела есть как на региональном, так и на федеральном уровнях», — отметила Екатерина Лахова.
Особо президент Союза женщин России выделила омскую школу социального предпринимательства, назвав ее «лучшей в Российской Федерации». Именно поэтому Омск стал площадкой для обсуждения с представительницами регионов возможностей развития бизнеса.
Екатерина Лахова также отметила, Омская область — особый регион, где живут отзывчивые люди и почти всегда ярко светит солнце. Президент Союза женщин России подчеркнула, что команда омского отделения Союза работает слаженно и у нее большой потенциал. Она выразила уверенность, что благодаря активности омичек и поддержке региональных властей, Союз женщин России сможет еще более эффективно способствовать развитию социального предпринимательства и укреплению связей между регионами.




































