В связи с авиакатастрофой в Казани отменены все рейсы из Омска в Татарстан

В связи с авиакатастрофой в Казани отменены все рейсы из Омска в Татарстан

Дата публикации 18 ноября 2013 06:55 Автор

МЧС по Омской области выясняет, есть ли среди жертв авиакатастрофы в Казани жители региона. Всего при крушении самолета «Боинг-737» в столице Республики Татарстан погибло 50 человек. Все рейсы из Омска в Татарстан отменены.
К данному моменту уже известны имена погибших в результате крушения самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани. Омские спасатели выясняют, есть ли среди них омичи. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в омском аэропорту, все рейсы в Татарстан отменены, и когда они возобновятся, не известно.

Самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился в воскресенье, 17 ноября, в 19:25 при заходе на посадку. Погибли все 50 человек, которые находились на борту, в том числе шесть членов экипажа. Известно, что среди пассажиров был сын президента Республики Татарстан Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов, а также жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Причины крушения пока не установили. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на  источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы, экипаж самолета докладывал диспетчерам о невозможности выполнить посадку, когда находился в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы.

В Татарстане 18 ноября объявлено  днем траура. Власти республики обещали выплатить родственникам погибших по миллиону рублей.

Фото с сайта im.kommersant.ru
©
Распечатать страницу