Билли Новика интересуют вопросы возникновения Вселенной и квантовая физика

Известная группа Billy’s Band выступит в Концертном зале Омской филармонии 8 декабря. В преддверии концерта ИА «Твой Омск» задало лидеру группы Билли Новику несколько животрепещущих вопросов об интернет-зависимости и жизни в Сети.
– Билли, занимаетесь ли вы самообразованием? Если да, то какие области знаний больше всего интересуют?

– Любой человек на протяжении жизни только этим и занимается. Даже помимо воли и не отдавая себе в этом отчет. Меня лично больше всего интересуют вопросы возникновения Вселенной, квантовая физика и Теория Всего. На втором месте музыка, как еще один язык и субстрат для формирования мыслеформ. Социология – также очень интересная область в купе с психологией, всем рекомендую. (Смеется.)

– Интернет-зависимый ли вы человек?

– Конечно. Сегодня Интернет становится главным источником информации и пропаганды. Это мой основной инструмент во многих делах. Социальные сети – одно из гениальных изобретений человечества за последнее десятилетие, невозможно не пользоваться такими возможностями.

– Спокойно ли обходитесь без Интернета?

– Более трех-четырех суток не пробовал. Вроде спокойно. Все зависит от предварительного настроя.

– Сколько максимально можете провести время в Сети?

– Мой рекорд пока 5 часов. Это когда очень много работы накапливается по модерации наших интернет-ресурсов.

– Как думаете, что даёт сегодня молодежи Интернет?

– О! Очень много. Во-первых, теперь человек сам решает, что ему интересно, а что нет. При нынешнем многообразии приходится думать головой в три раза больше, чем раньше, когда миром правил телевизор. Во-вторых, коммуникация. Никогда раньше у людей не было возможности иметь такую оперативную связь друг с другом. Скорость распространения информации теперь молниеносна. В-третьих, поисковые системы, огромные энциклопедии, справочники по всем дисциплинам, карты. Все достижения цивилизации у нас в руках!



Фото из социальной сети «ВКонтакте»
©
URL: http://omskregion.info/news/16042-billi_novika_interesuyut_vopros_vozniknoveniya_vse/
Дата публикации:18/11/2013 07:26
Автор:Катя Митина