МЧС Омской области: среди жертв авиакатастрофы в Казани омичей нет

Омские спасатели сообщают, что среди погибших в авиакатастрофе в Казани жителей Омской области нет. Всего при крушении самолета «Боинг-737» в столице Республики Татарстан погибло 50 человек. Сейчас врачи оказывают помощь родственникам пострадавших.
Среди  погибших в результате крушения самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани нет жителей Омской области, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном МЧС. Имена жертв авиакатастрофы можно узнать на официальном сайте МЧС России.

В настоящее время в аэропорт Казани приехали 35 родственников погибших, из них 16 человек обратились к врачам за медицинской помощью, сообщает министерство здравоохранения Татарстана. У большинства медики диагностируют  гипертонический криз и острую реакцию на стресс.

Напомним, самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился в воскресенье, 17 ноября, в 19:25 при заходе на посадку. Погибли все 50 человек, которые находились на борту, в том числе шесть членов экипажа. Известно, что среди пассажиров был сын президента Республики Татарстан Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов, а также жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина. Причины крушения пока не установили. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы, экипаж самолета докладывал диспетчерам о невозможности выполнить посадку, когда находился в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. В Татарстане 18 ноября объявлено днем траура. Власти республики обещали выплатить родственникам погибших по миллиону рублей.

В омском аэропорту корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили, что все рейсы в Татарстан отменены, и когда они возобновятся, не известно.

Фото с сайта ridus.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16044-mchs_omskoy_oblasti_sredi_jertv_aviakatastrof_v_ka/
Дата публикации:18/11/2013 09:12
Автор:Ольга Данилова