Патриарх Кирилл приедет в Омскую область по приглашению губернатора Назарова

Губернатор Омской области Виктор Назаров пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Прииртышье. Владыка выразил согласие, однако сроки его визита в Омский регион пока неизвестны.
В Калининграде вчера, 17 ноября, в рамках рабочей поездки губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Владыка в этот день совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя города Калининграда.

Как стало известно корреспонденту ИА «Твой Омск», глава региона пригласил патриарха посетить регион. Митрополит Кирилл выразил согласие, однако, когда именно он приедет, пока не известно. В Омском епархиальном управлении о возможном приезде владыки услышали от корреспондента ИА «Твой Омск». Представители митрополии заверили, что, если такое произойдет, «все узнают об этом за полгода».

Отметим, что в 1993 году в Омск приезжал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Во время своей поездки он посетил Свято-Никольский Казачий собор, а также участвовал в закладке памятного камня на месте бывшей Ильинской часовни, напротив Музыкального театра.

Фото с сайта p2.patriarchia.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16045-patriarx_kirill_priedet_v_omskuyu_oblast_po_prigla/
Дата публикации:18/11/2013 09:19