В первое снежное утро в Омске произошло 28 аварий

В первое снежное утро в Омске произошло 28 аварий

Дата публикации 18 ноября 2013 10:16 Автор Фото Сергей Мельников

В понедельник, 18 ноября, из-за резкого похолодания и выпавшего ночью снега значительно осложнилась обстановка на автодорогах Омска. Только за утро насчитывалось 28 ДТП, а максимальная загруженность дорог составила 6 баллов вместо обычных пяти. В среду прогнозируется повторение ситуации.
Сегодня утром в Омске произошло порядка 28 дорожно-транспортных происшествий, сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД РФ по Омской области Антон Бондаренко. Он отметил, что в среднем в сутки в городе происходит порядка 100 ДТП.

Повышенную аварийность  спровоцировало резкое похолодание и, как следствие, гололед и снег. По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», сегодня, 18 ноября, утром максимальная загруженность дорог города составила 6 баллов вместо обычных для этого времени 5 баллов. Самые длинные пробки растянулись на проспекте Королева и улице Масленникова.

На проспекте Королева, от улицы Химиков до Березовой улицы, длина пробки составила 3,2 км, которая продержалась 1 час 20 минут. Чуть менее длинная пробка образовалась  на улице Масленникова и Ленинградском мосту, от улицы Суворова до улицы Маршала Жукова – 2,9 км, продержалась 2 часа 10 минут.

Далее топ утренних пробок выглядит следующим образом:

• 2,8 км – пробка на улице Масленникова, от улицы 20-й Линии до проспекта Маркса. Пробка продержалась 40 минут.
• 2,8 км – пробка на окружной дороге, от поворота к ПО «Полет» до Сыропятского тракта. Пробка продержалась 1 час 30 минут.
• 2,6 км – пробка на улицах Хабаровской, 4-й Транспортной, 1-й Разъезд и Панфилова, от 6-й Рабочей до Бульварной. Пробка продержалась 1 час 40 минут.

К слову, ситуация может повториться в среду, 20 ноября.  По данным ресурса Gismeteo, завтра, 19 ноября, в Омске ожидается потепление до +3С, а уже в среду, 20 ноября, температура опустится до -4С.

ГИБДД РФ по Омской области рекомендует водителям быть максимально внимательными и осторожными: выдерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим.
©
Распечатать страницу