В День рождения Деда Мороза омичи передадут ему конверты с рисунками

В понедельник, 18 ноября, омичи могут поздравить Деда Мороза с Днем рождения. Конверт с рисунком, сказкой собственного сочинения или аппликацией можно оставить в любой городской библиотеке. Самые яркие и оригинальные послания будут отмечены специальными призами.
В День рождения Деда Мороза, 18 ноября, омичи могут поздравить дедушку и передать ему подарок. Для этого нужно принести конверт со стихами или сказкой собственного сочинения, рисунком или аппликацией в городские библиотеки.

К слову, дату рождения Деда Мороза придумали дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. Точный возраст старика с подарками доподлинно неизвестен, известно лишь, что ему более двух тысяч лет.

Прием конвертов не ограничится сегодняшним днем и продлится до 25 декабря в рамках проекта «Новогодняя почта Деда Мороза». В ответ омичи получат от него поздравления к Новому году. Традиционно самые яркие и оригинальные послания будут отмечены специальными призами. По информации городского департамента культуры, этот новогодний проект реализуется в Омске уже четвертый год.

Кроме того, в преддверии Нового года в Омской области будет открыта приемная  Деда Мороза. Об этом рассказал губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании Попечительского совета Омского отделения «Российского детского фонда» 14 ноября.  Член Совета Федерации РФ Андрей Голушко, который является председателем Попечительского совета фонда, рассказал, что особое внимание в этом году получат дети-инвалиды от трех до семи лет, а также малыши из приемных семей. Как сообщает областной портал, каждый такой ребенок получит подарок, если обратится к Деду Морозу в приемную. 

Фото с сайта picsdesktop.com
©
URL: http://omskregion.info/news/16051-v_den_rojdeniya_deda_moroza_omichi_peredadut_emu_k/
Дата публикации:18/11/2013 12:43
Автор:Ольга Данилова