«Авангард» повел в серии с «Амуром» 2:0

Дата публикации 3 марта 2012 10:14 Автор Никита Сергеев

Почти весь матч с хабаровским «Амуром» вчера, 2 марта, омский «Авангард» отыгрывался. Однако под занавес последней двадцатиминутки сумел ловко вырвать победу у соперника. Счет игры – 4:3, а серии – 2:0 в пользу «ястребов». Следующие матчи омичи проведут на выезде.

Вчера, 2 марта, в «Арене-Омск» «Авангард» провел второй матч серии с хабаровским «Амуром». Как ранее писало ИА «Твой Омск», в первой игре победили «ястребы» со счетом 4:2.

Как стало известно перед матчем, капитан омской команды Алексей Калюжный не сможет выйти на лед: согласно официальным комментариям, из-за травмы верхней части тела он выбыл из строя примерно на 10 дней. Его место во втором звене занял Егор Аверин. В свою очередь на замену Аверину в четвертой тройке пришел Михаил Жуков.

«Амур» сразу пошел в атаку, и уже на первой минуте за воротами хозяев льда загорелся красный свет. Счет открыл хабаровчанин Алексей Копейкин. Далее пошла обоюдоострая борьба с равным количеством голевых шансов. «Ястреб» Роман Червенка использовал преимущество и сравнял счет, однако гости снова вырвались вперед. После этого главный тренер омичей Раймо Сумманен вывел на лед другого голкипера – место Карри Рамо занял Алексей Кузнецов.

В результате рокировки на 14-й минуте Михаил Жуков дает передачу из-за ворот Алексею Нестерову, и «Авангард» снова выравнивает счет.

Во втором периоде соперники принялись по очереди нарушать правила. В середине матча «амуровец» Дмитрий Тарасов выходит с омским голкипером один на один и забивает третью шайбу хозяевам льда. В начале третьего периода омич Александр Пережогин сумел сравнять счет. А на последней минуте периода «Авангард» воспользовался сменой состава соперника: автором победной шайбы хозяев стал Александр Попов. Отыграться гости так и не смогли.

Счет в матче – 4:3, а в серии – 2:0. Теперь омичам предстоят выездные игры на площадке «Амура».