МИД презентует Прииртышье

Завтра в Доме приемов Министерства иностранных дел РФ в Москве пройдет презентация Омской области.
Завтра в Доме приемов Министерства иностранных дел РФ в Москве пройдет презентация Омской области.

На мероприятие приглашено свыше ста высокопоставленных гостей. Среди них – иностранные дипломаты, представители федеральных министерств и ведомств, зарубежные партнеры, с которыми Омскую область связывает деловое сотрудничество.

Как сообщил представитель МИД РФ в Омской области Олег Белоглазов, более половины аккредитованных в Москве посольств заранее уже подтвердили свое участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской области. Он также отметил, что Министерство иностранных дел России уделяет большое внимание предстоящей презентации и так же, как правительство Омской области, рассчитывает, что одной из главных составляющих мероприятия станет демонстрация потенциала и тех возможностей, которые есть в регионе для успешной внешнеэкономической деятельности и успешной реализации Стратегии развития региона до 2025 года. Участники презентации смогут больше узнать о перспективных проектах, а также действующих в регионе мерах поддержки и условиях, создаваемых для развития инвестиционной деятельности. Представителей дипломатического корпуса ждет знакомство с выставочной экспозицией Прииртышья.

Ранее регион уже был представлен в посольствах Швеции, Италии, Словакии, Хорватии, Польши, Индии, Чехии и Турции в Москве, но впервые представляет свой потенциал МИД России. Презентация будет проходить с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и губернатора Омской области Виктора Назарова.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках 190-летия со дня образования Омской области и в преддверии празднования 300-летия города Омска.

Фото с сайта sverhnews.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16089-mid_prezentuet_priirtshe/
Дата публикации:20/11/2013 08:12