Финалист проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Алексей Шилов на Акселераторе «Производство» рассказал, как ветераны СВО меняют Омск

Финалист проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Алексей Шилов на Акселераторе «Производство» рассказал, как ветераны СВО меняют Омск

Дата публикации 2 ноября 2025 16:05 Автор Источник фото t.me/rosmolodez_predprinimay

После возвращения со службы он принял решение переориентировать свою деятельность и основал центр «Доброволец».

На площадке Акселератора «Производство» в Омске состоялась встреча, посвященная важной теме — как бизнес может способствовать решению актуальных общественных проблем. Одним из ярких примеров такого подхода стала история Алексея Шилова, ветерана СВО и участника региональной программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ».

После возвращения со службы Алексей Шилов принял решение переориентировать свою деятельность. Оставив традиционный бизнес, он основал центр «Доброволец». Здесь решают задачи, связанные с адаптацией ветеранов к мирной жизни и вовлечением молодежи в социально значимую деятельность. Были также затронуты вопросы создания доступной среды и работы с локальными сообществами.

Организаторы Акселератора подчеркнули, что подобные встречи являются мощным стимулом для поиска единомышленников и подтверждают простую истину: современное предпринимательство строится на ответственности и активных действиях.

Распечатать страницу