Синоптики прогнозируют резкое похолодание, сильный ветер и метели.
В своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что новая неделя начнется с резкого похолодания. В регионе ожидается ухудшение погодных условий, сильный ветер и метель. При прояснениях в ночные часы температура воздуха может понизиться до -16…-21 °C. В связи с этим по распоряжению главы региона все службы Омской области переведены в режим повышенной готовности.
«Региональному минтрансу, мэрии Омска и администрациям районов дано поручение оперативно вести расчистку дорог, а также территорий около школ, детских садов, медицинских учреждений и других социальных объектов», — отметил Виталий Хоценко.
Омичам следует учитывать погодный прогноз при планировании поездок и по возможности ограничить ненужные выезды на автомобиле в период непогоды.
Также «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что на Омскую область надвигается магнитная буря.






































