На страже законности и правопорядка

На страже законности и правопорядка

Дата публикации 12 ноября 2025 07:54 Автор

В Омске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Губернатор Виталий Хоценко совместно с начальником УМВД России по Омской области Вадимом Болотовым вручил лучшим сотрудникам ведомственные награды, специальные звания и поощрения. В мероприятии также приняли участие руководители правоохранительных и силовых структур региона, представители Законодательного Собрания, Омского горсовета, мэрии, ветераны органов внутренних дел.

Поздравляя полицейских с профессиональным праздником, губернатор отметил, что Президент России Владимир Путин постоянно подчеркивает особую роль сотрудников органов внутренних дел в обеспечении правопорядка и безопасности. По словам главы региона, значение их службы особенно возросло в условиях проведения специальной военной операции. Виталий Хоценко подчеркнул, что многие полицейские исполняют свой долг в зоне проведения СВО, а те, кто работает в регионе, обеспечивают стабильность и безопасность в тылу. Несмотря на удаленность Омской области от линии фронта, сотрудники УМВД противостоят попыткам дестабилизировать обстановку и сохраняют спокойствие в обществе.

Виталий Хоценко поблагодарил личный состав за добросовестную службу, подчеркнув, что в период проведения массовых общественных и праздничных мероприятий нагрузка на сотрудников возрастает. Губернатор отметил, что региональные власти совместно с руководством УМВД обсуждают вопросы кадрового обеспечения и готовы оказывать всемерную поддержку.

Начальник Управления МВД России по Омской области Вадим Болотов выразил благодарность сотрудникам Омского гарнизона полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей в непростое время. Он отметил высокий уровень ответственности и преданность долгу, проявляемые каждым сотрудником при обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

В тему

В День сотрудника органов внутренних дел прошло награждение победителей ежегодного конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В конкурсе приняли участие дети сотрудников из 31 подразделения областного УМВД. Всего на конкурс были представлены 53 творческие работы.

Памятные подарки от общественного совета при областном Управлении УМВД и дипломы юным художникам вручили начальник УМВД России по Омской области генерал­майор полиции Вадим Болотов и член общественного совета, главный редактор газеты «Аргументы и факты в Омске» Ольга Коробова.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Главное – спокойствие и бдительность

Главное – спокойствие и ...

Виталий Хоценко провел совместное заседание ...

Визит

Глава региона поздравил Седельниково с 300-летием

Глава региона поздравил ...

Губернатор Омской области Виталий Хоценко 4 июля ...

Информбюро

Школы искусств получат новое оборудование

Школы искусств получат ...

В Омской области продолжается масштабное ...

Конкурс

Достижения ветеранов достойны признания

Достижения ветеранов ...

Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской ...

Конференция

Кандидатский портрет

Кандидатский портрет

Губернатор Виталий Хоценко с однопартийцами принял ...

Культура

Фестиваль «по-Достоевски»

Фестиваль «по-Достоевски»

В Омском государственном литературном музее 6 июля ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Адресная помощь, капремонт и качественное ...

Политакцент

Выборы пройдут под контролем общества

Выборы пройдут под ...

В Омской области готовят профессиональных ...

Правдивая история

«У нас это семейное»

«У нас это семейное»

Спортивная семья Рыжовых из Полтавки поделилась ...

Праздник

«Королева» объединила сто тысяч участников

«Королева» объединила сто ...

3 июля в Полтавке торжественно открыли 56-й областной ...

СВО

Карьерный вектор для героя

Карьерный вектор для ...

История трудоустройства участника СВО из ...

Событие

Омск стал сибирской столицей стиля

Омск стал сибирской ...

В минувшие выходные в нашем городе прошла Неделя ...

Социум

Эффективное партнерство

Эффективное партнерство

Вопросы взаимодействия власти, НКО и бизнеса ...

Спектр

Лесная академия в Подгородке

Лесная академия в ...

В Подгородном лесхозе завершают создание первого в ...

Спорт

«Шаг к пьедесталу» выиграли шербакульцы

«Шаг к пьедесталу» ...

Обладателями приза омских спортивных журналистов ...

Фестиваль

Самая финансово грамотная  семья

Самая финансово грамотная ...

Омичи представят регион в финале Всероссийского ...

Экология

Заповедный дозор

Заповедный дозор

Участники экошколы побывали на брифинге в ...