Из них 400 человек уже успешно завершили обучение и получили профессию.
С начала года через региональную службу занятости на обучение направлены более 1,5 тыс. жителей региона.
На текущий момент омичам доступно 20 образовательных программ. На портале «Работа России» представлены направления подготовки специалистов в области информационных технологий, дизайна, маркетинга, менеджмента, медицины, образования и других сфер занятости.
По нацпроекту «Кадры» бесплатное обучение могут пройти граждане в возрасте 50+, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зарегистрированные в службе занятости безработные, работники под риском увольнения, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, граждане предпенсионного возраста, инвалиды.
«Обучение в рамках нацпроектов уже показало себя как эффективный инструмент содействия занятости. Участие в программе – это отличная возможность обрести новые знания и навыки, чтобы получить новую востребованную профессию и запустить свой карьерный трек. Те, кто планируют работать на себя, могут научиться вести собственный бизнес и после обучения оформить самозанятость», – отметила Юлия Нелюбина, заместитель директора Кадрового центра «Работа России» Омской области.
По данным портала «Работа России», сегодня соискателям Омской области доступны более 13,4 тыс. вакансий. Подробнее вам расскажут в ближайшем Кадровом центре и по телефону горячей линии 8 800 101 92 02






































