Мощи cвятой Матроны Московской привезут в Омск только на два дня

Мощи cвятой Матроны Московской привезут в Омск только на два дня

Дата публикации 22 ноября 2013 11:15 Автор

У омичей появится возможность поклониться мощам cвятой Матроны Московской. Мощи блаженной старицы пробудут в городе только два дня, затем их провезут по храмам всех четырех епархий Омской митрополии.
Как сообщили в Омской и Таврической митрополии, мощи пробудут в Омской области с 29 по 8 декабря. В Омске святыня пробудет 30 ноября и 1 декабря, поклониться ей можно будет в Успенском соборе. После этого мощи побывают в трех епархиях региона.

Предоставление верующим широких возможностей поклониться мощам святых Русской Православной Церкви – давняя идея митрополита Омского и Таврического Владимира. С 2012 года в Омске и области побывали мощи преподобного Саввы Освященного и великомученицы Анастасии Узорешительницы, Александра Невского, Ильи Муромца, Георгия Победоносца и Федора Ушакова. Кроме того, в Омском Успенском соборе постоянно находятся мощи святого великомученика Омского Сильвестра. Добавим, что святая Матрона Московская была канонизирована в октябре 2004 года по определению Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и причислена к лику святых.

Фото с сайта info-altai.ru
©
Распечатать страницу