В Омске «МЕТРО Кэш энд Керри» делает ставку на малый бизнес

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» продолжает программу поддержки региональных клиентов, представителей малого и среднего бизнеса в сферах общественного питания, розничной торговли малых форматов. Самые значимые события этого года: программа «Школа Торговли» и открытие магазина-амбассадора, которым в Омске стал магазин «Фасолька».
В Омске открылся первый магазин-амбассадор, прошедший бесплатную модернизацию в рамках программы компании «МЕТРО Кэш энд Керри» «Школа Торговли». Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе компании, амбассадором стал магазин «Фасолька», расположенный в городке Нефтяников. Напомним, что в конкурсе «Амбассадор» участвовали 129 клиентов компании. Все они работают в торговом формате «магазин у дома» (площадь точки – от 50 до 100 кв. метров, покупки осуществляются через прилавок). Но именно «Фасолька» получила возможность стать первым шоу-румом образцового розничного магазина малого формата в нашем городе.

В рамках модернизации магазин формата прилавочного типа был переведен на систему самообслуживания. Помещение подверглось капитальному ремонту внутри и снаружи, изменилась его внутренняя декорация и внешний облик. Здание было дополнительно достроено, за счет чего торговая площадь магазина увеличилась с 70 кв. м до 100 кв. м. Изменилась и выкладка товара, расширен ассортимент товарных категорий «бакалея», «консервы» и «заморозка», а также появились новые категории, такие как овощи-фрукты, куры-гриль, бытовая химия и гигиена. По уточненным данным, процесс модернизации магазина занял чуть более четырех месяцев.

МЕТРО Кэш энд Керри

Германский ритейлер уделяет большое внимание поддержке региональных партнеров.

В этом году компания провела масштабный проект для клиентов – представителей малого и среднего бизнеса в сферах общественного питания, розничной торговли малых форматов – серию Конференций МЕТРОПОЛИЯ, одна из которых проходила в Новосибирске. В ней принимали участие и омские предприниматели.

 Ежегодно с 2011 года компания проводит собственную выставку METRO EXPO, на которой представляет лучшие предложения и готовые решения в части ассортимента и услуг для профессиональных клиентов.  В этом году были приглашены более 1 300 предпринимателей, топ-клиентов из Новосибирска, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Барнаула, Томска, Кемерово и Иркутска, приобрести новые знания и опыт, которые помогут в ведении их собственного бизнеса. Гости смогли погрузиться в удивительную атмосферу бизнес-игры, разработанную специально для METRO Конференции, посетили тренинги и семинары, получили индивидуальные консультации у профессионалов различного профиля.

Как пояснили в пресс-службе компании, конференция носит закрытый характер. «Билетом» на выставку являются индивидуальные приглашения.

Еще одно важное направление работы сети – активное сотрудничество с местными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Большую часть продукции, представленной на полках ТЦ «МЕТРО» в Омске, составляют товары региональных производителей.

— Сотрудничество с локальными производителями в каждом регионе присутствия является одной из приоритетных задач для нашего бизнеса, — добавили в пресс-службе. — Продвигая товары региональных поставщиков в своих торговых центрах, мы обеспечиваем регулярное предложение свежей продукции высокого качества по конкурентной цене для наших профессиональных клиентов.

МЕТРО Кэш энд Керри
©
URL: http://omskregion.info/news/16165-v_omske_metro_kesh_end_kerri_delaet_stavku_na_maly/
Дата публикации:25/11/2013 11:21
Автор:Катя Митина