Омский госуниверситет подготовит молодых мам к ЕГЭ бесплатно

Одна неделя остается до окончания приема документов на бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ для молодых мам в ОмГУ. Занятия начнутся уже в декабре и продлятся примерно полгода. В университете отмечают, что возможно дистанционное обучение с помощью вебинаров, а слушательницы очных курсов будут получать стипендию.
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского вошел в список из 41 российского вуза, которые были отобраны для участия в эксперименте по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, ставших мамами.

Постановление правительства о бесплатной подготовке к сдаче ЕГЭ молодых мам без высшего образования было подписано в конце августа этого года. Эксперимент начался осенью 2013 года и завершится в июне 2015 года.

У омских мам остается одна неделя, чтобы подать документы для участия в эксперименте в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Прием заявок заканчивается 30 ноября 2013 года. На выбор участниц – 10 предметов (русский язык, математика, естествознание, история России, биология, литература, иностранный язык, информатика, химия и физика), пройти курсы молодые мамы смогут по трем предметам.

Для тех женщин, которым не с кем оставить ребенка, обучение может быть организовано в формате вебинаров, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в университете. А слушательницы очного подготовительного отделения будут получать стипендию в размере двух тыс. рублей в месяц. По планам, обучение начнется 6 декабря и продлится до июня 2014 года.

Записаться на курсы можно, предоставив личное заявление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка (детей), документ государственного образца о среднем общем образовании, а также четыре фотографии. Дополнительную информацию будущие участницы эксперимента могут уточнить по телефону 62-77-01.

Пока в ОмГУ поступило около двух десятков заявлений от молодых мам.

Фото с сайта moneycoach.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16180-omskiy_gosuniversitet_podgotovit_molodx_mam_k_ege_/
Дата публикации:25/11/2013 09:35
Автор:Юлия Берлизова