Губернатор Назаров обсудит с главой Минрегионразвития подготовку к 300-летию Омска

В Министерстве регионального развития РФ завтра, 26 ноября, обсудят подготовку к празднованию юбилея Омска. Одной из тем может стать капитальный ремонт многоквартирных домов в городе.
26 ноября в федеральном Министерстве регионального развития пройдет заседание оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска. Завтра же в плане основных мероприятий, связанных с проведением юбилея Омска, могут появиться некоторые изменения. Также участники заседания  затронут тему капитального ремонта многоквартирных домов в городе. С основным докладом выступит губернатор Омской области Виктор Назаров.

Отметим, что в этом году город Омск не получит средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. По данным регионального минстроя, основаниями для отказа стало нарушение сроков кадастрового учета земли под домами, несоответствие количества домов в представленных документах и в статистическом отчете (указано 16 180 домов вместо 17 704).

Накануне совещания в Москве первый заместитель председателя Правительства Омской области Юрий Гамбург собрал представителей всех заинтересованных министерств и ведомств, чтобы еще раз обсудить ситуацию. По словам первого зампреда, подготовка к празднованию 300-летия идет по плану, все необходимые вопросы проходят требуемые согласования. Ни один объект, включенный в план подготовки, не остановлен.

Стоит добавить, что заседание оргкомитета пройдет под председательством главы Минрегионразвития Игоря Слюняева. С 19 сентября текущего года Слюняев назначен новым главой комитета.
©
URL: http://omskregion.info/news/16186-gubernator_nazarov_obsudit_s_glavoy_minregionrazvi/
Дата публикации:25/11/2013 12:22
Фото:Сергей Мельников