Рейс в Маньчжурию сохранит авиасообщение между Омском и Новосибирском

С 12 декабря «домашний авиаперевозчик» Омской области, авиакомпания «ИрАэро», планирует запустить регулярный рейс Омск – Новосибирск — Маньчжурия. Продлив уже действующий авиарейс до китайской провинции, руководство компании рассчитывает сохранить авиасообщение между Омском и Новосибирском.
«ИрАэро» планирует осуществлять по два международных рейса из Омска в Маньчжурию еженедельно. Перевозить пассажиров будут 50-местные канадские лайнеры CRJ-200. Минимальная стоимость билетов из Омска до Маньчжурии (в одну сторону) составит 12,5 тыс. рублей, из Новосибирска – от 9,8 тыс. рублей. Билет из Омска до Новосибирска обойдется в 3,9 тыс. рублей. В стоимость билета включены все аэропортовые сборы.

Как сообщили в авиакомпании «ИрАэро», окупаемость региональных пассажирских авиаперевозок по-прежнему недостаточна. Продлить уже существующий маршрут решено, чтобы сократить издержки на авиасообщении между двумя сибирскими городами.

— Конечно, авиакомпания заинтересована в сохранении связки между Новосибирском и Омском. Этим и обусловлено создание такого рейса. Первый месяц рейс будет осуществляться в тестовом режиме два раза в неделю, во вторник и четверг, —сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» директор омского отделения авиакомпании «ИрАэро» Алексей Назаров.

Добавим, что действующий рейс Иркутск – Маньчжурия авиакомпании «ИрАэро» пользуется большим спросом. Специалисты прогнозируют, что рейс из Омска в Маньчжурию будет в первую очередь интересен туристам.

Фото с сайта lh4.googleusercontent.com
©
URL: http://omskregion.info/news/16187-reys_v_manchjuriyu_soxranit_aviasoobchshenie_mejdu/
Дата публикации:25/11/2013 13:56
Автор:Дмитрий Валитов