Виктор Назаров поручил разработать программу по переселению жителей подтопленного поселка Затон

Региональный минстрой займется расселением жителей деревни Затон Черлакского района области. В апреле нынешнего года в этом населенном пункте были подтоплены ряд домов и приусадебных участков.
На личном приеме у губернатора Омской области Виктора Назарова 25 ноября  побывала  жительница поселка Затон Черлакского района Валентина Бугаенко. Она обратилась к главе региона по вопросу переселения граждан из зон подтопления. В апреле нынешнего года в этом населенном пункте были подтоплены ряд домов и приусадебных участков.

По предложению администрации района  для расселения жителей Затона в региональную адресную Программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда были включены два двухквартирных дома на 2014 год и еще два дома – на 2015 год. Однако это не решает проблему.

Виктор Назаров дал поручение региональному министерству строительства и ЖКК подготовить специальную программу по переселению жителей Затона в другое жилье. 

— Это решение не одного дня, скорее всего, мы будем делать это поэтапно. Мы обязаны заботиться о наших гражданах», — сообщил глава региона.

Предположительно  программа по переселению жителей деревни Затон Черлакского района области будет реализована в течение ближайших двух лет.

Фото с сайта omsk.spravker.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16197-viktor_nazarov_poruchil_razrabotat_programmu_po_pe/
Дата публикации:26/11/2013 08:28
Автор:Ольга Данилова