Военкор Алексей Ивлиев встретился с ветеранами СВО на омском «Кубке мужества»

Военкор Алексей Ивлиев встретился с ветеранами СВО на омском «Кубке мужества»

Дата публикации 20 ноября 2025 16:29 Автор Источник фото региональный минспорт

Он поделился своим опытом работы в зоне боевых действий и ответил на волнующие ветеранов вопросы.

В Омске, где прошел крупный спортивный фестиваль «Кубок мужества» для ветеранов боевых действий, состоялась встреча с известным военным корреспондентом НТВ Алексеем Ивлиевым. Организаторы: общество «Знание» и региональный минспорт — предоставили участникам фестиваля возможность пообщаться с журналистом, который поделился своим опытом работы в зоне боевых действий и ответил на волнующие ветеранов вопросы.

В начале встречи Алексей Ивлиев рассказал о своем пути в военной журналистике, о том, как лишился в зоне боевых действий руки, как проходит процесс восстановления и как сохранил силу духа в сложной ситуации.

Алексей Ивлиев подчеркнул важность позитивного настроя и поддержки близких.

Кроме того, говорили о подготовке военных журналистов в России. Алексей Ивлиев сообщил, что в Российском университете дружбы народов (РУДН) планируется создание специализированной кафедры, и выразил готовность преподавать там.

«Очень приятно, когда проводят такие встречи на должном уровне. Человек, который точно знает, что происходит на линии боевого соприкосновения и излагает информацию ясно, — с ним интересно пообщаться. Ребятам очень здорово это все слышать, быть частью такого обсуждения, — поделился участник «Кубка мужества» из Кемеровской области. — В полном объеме получил информацию, которую хотел услышать. Замечательные ответы, они были содержательные».

Сам Алексей Ивлиев также высоко оценил встречу с ветеранами.

«“Кубок мужества” — это потрясающее название, которое абсолютно точно передает то состояние, в котором находятся ребята. Им предельно нелегко научиться заново ходить, жить без руки, без ноги, но вот они просто это делают, поэтому они герои! И для меня была важна встреча именно с ними», — сказал Алексей Ивлиев.

Распечатать страницу