Новым защитником «Авангарда» стал Нурисламов с показателем полезности «–2»

Дата публикации 26 ноября 2013 09:42

Омский «Авангард» заключил контракт с воспитанником уфимского «Салавата Юлаева» Евгением Нурисламовым. За 181 матч, который защитник провел в КХЛ, он забросил две шайбы, набрал 138 минут штрафа. Показатель полезности хоккеиста составляет «–2».
Контракт с защитником Евгением Нурисламовым омский клуб заключил до конца сезона. Игровой номер новичка – 15.

31-летний воспитанник уфимского «Салавата Юлаева, почти половину своей карьеры Нурисламов провел в американских клубах. В 14 лет вместе с семьей он уехал в Канаду, где играл в клубах АХЛ «Сиракьюз Кранч» и «Милуоки Эдмиралс». Однако закрепиться в лиге не сумел, потеряв шанс на попадание в НХЛ.

В сезоне 2005/06 вернулся в Россию, в нижнекамский «Нефтехимик». Спустя два года назван самым результативным защитником клуба по системе «гол+пас». Выступал за ярославский «Локомотив», подмосковный «Атлант». Серебряный призер чемпионатов КХЛ 2008/09 и 2010/11.

Всего же в национальной лиге Нурисламов провел 181 матч, в котором забросил две шайбы, сделал 17 голевых передач, заработал 138 минут штрафа. Его показатель полезности — «–2».

Отметим, сегодня, 26 ноября, омский «Авангард» примет на своем льду пражский клуб «Лев». 17 ноября омичи в гостях уступили сопернику по буллитам — 3:2. Ожидается, что на матч будет заявлен еще один новичок «ястребов» – защитник Антон Полещук.