Он зажжет огни на главной ёлке 28 декабря в Омской крепости. В новогоднюю ночь на этой же площадке пройдет праздник.
Как ранее сообщалось, открытие главной городской ёлки (0+) состоится 28 декабря в 13:00 на территории музейного комплекса «Омская крепость». Право зажечь праздничные огни на уже установленной ёлке доверено главному омскому Деду Морозу.
Как сообщил мэр Омска Сергей Шелест, в этом году эту почётную роль будет исполнять директор омского цирка, известный шоумен Виталий Доля.
Основной новогодней площадкой в ночь с 31 декабря на 1 января также станет «Омская крепость». Мероприятие продлится с 23:30 до 03:00. В программе — традиционное обращение президента к гражданам и поздравления от региональных властей.
Кульминацией ночного праздника станет уникальное зрелище — в 00:30 состоится церемония обжига символа наступающего 2026 года. Территорию украсили световыми инсталляциями, построили большую и две малые ледяные горки и установили мерцающий воздушный шар.




































