В Омске скончался известный краевед и реставратор Борис Кунеевский
Ушел из жизни Борис Кунеевский, известный краевед, реставратор и активный член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Он посвятил многие годы исследованию и сохранению Омской крепости, за что получил прозвище «комендант Омской крепости». О печальном событии сообщили в омском отделении ВООПИиК.
Согласно данным омского отделения ВООПИиК, работа Бориса Кунеевского в области краеведения началась в 1990-е годы. В то время, будучи инженером по образованию, он стал активно участвовать в реставрации исторических построек города, включая восстановление знаковых Тарских ворот.
Борис Кунеевский вложил значительные усилия в изучение Омской крепости. Его перу принадлежит один из планов территории этого исторического объекта. Он был одним из инициаторов создания Общества коренных омичей и принимал активное участие в работе Клуба любителей старины.
Прощание с Борисом Кунеевским состоится в субботу, 6 декабря, в 10:00 на Старо-Северном кладбище.
Редакция «ОМСКРЕГИОНА» выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Ивановича.




































