В Любинском районе Виталий Хоценко побывал в гостях у семьи участника СВО Павла Микова

В Любинском районе Виталий Хоценко побывал в гостях у семьи участника СВО Павла Микова

Дата публикации 5 декабря 2025 16:49 Автор Фото Сергей Мельников

За мужество и стойкость при выполнении боевых задач боец награжден орденом Суворова, орденом Жукова и медалью «За участие в СВО».

Во время рабочей поездки в Любинский район губернатор Виталий Хоценко навестил семью участника специальной военной операции Павла Микова. Боец является кавалером ордена Суворова, ордена Жукова и медали «За участие в СВО». Глава региона лично поблагодарил защитника Отечества за проявленное мужество.

Павел Миков проживает в поселке Любино вместе со своей женой Юлией и двумя детьми, Полиной и Демидом. Его родители также живут в этом поселке. Во время беседы боец поделился с губернатором планами на будущее: по окончании службы он намерен вернуться в родной поселок и трудиться на благо своей малой родины.

Напомним, для поддержки участников СВО и их семей в стране работает фонд «Защитники Отечества». Он координирует предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решает вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогает ветеранам специальной военной операции в получении льгот, переквалификации, трудоустройстве.


Распечатать страницу