Новая неделя начнется с резкого похолодания до -28 градусов.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко на оперативном совещании с правительством региона, главами районов, а также руководителями ведомств потребовал полной мобилизации ресурсов и усиленной работы.
Глава региона особо подчеркнул, что инфраструктуру нужно оперативно подготовить, а контроль на местах усилить. Муниципалитетам дано поручение организовать бесперебойную работу в каждом населенном пункте, чтобы своевременно реагировать на любые возникающие проблемы.
Особое внимание губернатор уделил работе коммунальных предприятий и ресурсоснабжающих организаций Омска. Мэрии города, а также компаниям «Омскэлектро», «ТГК-11», «Омскэнерго» и другим профильным службам поручено обеспечить полную готовность к низким температурам и оперативно устранять возможные нештатные ситуации.
Министерству транспорта Омской области поручено перевести все дорожные службы на усиленный режим работы.





































