На их изготовление из городского бюджета выделено около 1,3 млн рублей.
На сайте госзакупок подведены итоги аукциона по поиску подрядчика для изготовления дополнительных украшений для городских улиц. В этом году впервые появятся светодиодные конструкции, получившие название «Танцующие кольца».
«Танцующие кольца» — это светодиодные консоли, состоящие из колец разного диаметра. Они будут светиться белым и желтым светом, что должно создать эффект движения и объема.

Фото: zakupki.gov.ru
Подрядчик, который займется производством, уже определен. В ходе торгов ему удалось немного снизить стоимость работ. Изначально предполагалось, что одна такая консоль обойдется в 48,4 тысячи рублей, но финальная цена составила 47 тысяч рублей за штуку.
Согласно условиям контракта, срок выполнения заказа на новые конструкции составляет пять рабочих дней с момента получения заявки от города. Ожидается, что новые праздничные элементы появятся на омских улицах уже к Новому году.
Ранее была утверждена концепции праздничного оформления города к встрече 2026 года. Омск встретит Новый год в статусе «Культурная столица года», и городская праздничная визуальная линия будет выдержана в единой стилистике с соответствующим брендбуком. Омская версия логотипа, вошедшая в концепцию, объединяет силуэты достопримечательностей разных эпох: Тарских ворот, драматического и музыкального театров, Успенского собора и современной «G‑Drive Арены». Такое сочетание символизирует историческую глубину и современное культурное дыхание города.







































