Омский «Авангард» завершил домашнюю серию игр победой над «Слованом»

Со счетом 4:2 «Авангард» переиграл братиславский «Слован» сегодня, 28 ноября. Ворота омской команды защищал 17-летний Денис Костин, который несколько раз спасал свою команду на протяжении матча.
В заявке на сегодняшний матч со «Слованом» вратарем №1 главный тренер «Авангарда» Милош Ржига поставил молодого Дениса Костина. В запасе находился Андрей Мезин.

Напомним, 19 ноября в Братиславе «ястребы» уступили «Словану» со счетом 3:1. Сегодня омичи решили взять реванш.

Первая шайба в сетку Ярослава Януса залетела на восьмой минуте встречи, однако арбитр не засчитал гол, поскольку в этот момент Александр Пережогин находился в площади ворот. Тем не менее уже через пять минут хозяева площадки вновь пробивают голкипера «Слована» – счет на табло меняет Антон Курьянов, реализовав большинство. А за восемь секунд до окончания первой двадцатиминутки разрыв в счете увеличивает Сергей Широков.

В начале второго периода Иван Баранка забрасывает третью шайбу. Автором четвертой становится Александр Попов в момент, когда его команда имела преимущество в два игрока перед соперником. На второй перерыв команды уходят со счетом 4:0.

В третьем игровом отрезке гостям удалось отыграть две шайбы, однако на результат встречи они не повлияли. Победа осталась за хозяевами – 4:2 в пользу омичей.

Добавим, что, получив три очка, «Авангард» поднялся на 11-ю строчку в Восточной конференции, оставив позади «Югру» и приблизившись вплотную к «Нефтехимику». Впрочем, в отличие от этих команд «ястребы» провели на три встречи больше, следовательно, их положение в таблице может измениться.

В воскресенье, 1 декабря, омский клуб откроет выездную серию игр матчем с челябинским «Трактором». Всего же «Авангарду» предстоит провести четыре встречи – с «Магниткой», «Салаватом» и «Нефтехимиком».