Калинин и Костицын забили победную шайбу «Авангарда» в матче с «Трактором»

Челябинский «Трактор» уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:2. Победную шайбу «ястребы» забили за 1 минуту и 15 секунд до конца основного игрового времени. Ее автором стал Сергей Калинин, а победную передачу сделал Сергей Костицын – младший брат форварда челябинской команды Андрея Костицына.
Ворота «Авангарда» в матче 1 декабря защищал Андрей Мезин, выступавший ранее за «Трактор». Очевидно главный тренер «ястребов» Милош Ржига рассчитывал на то, что Мезин лучше знает игру своих бывших одноклубников. Вторым вратарем в заявке значился Денис Костин.

Счет во встрече открыли гости – на 14-й минуте ворота Майкла Гарнетта распечатал капитан омичей Денис Куляш, который использовал большинство. В конце второй двадцатиминутки хозяева также в большинстве отыгрывают пропущенную шайбу, наказав таким образом гостей за ошибку. Автором гола стал Максим Кондратьев, ему ассистировали Ян Булис и старший брат омского форварда Сергея Костицына Андрей. На второй перерыв команды уходят с равным счетом 1:1.

Отметим, что во время игры соперники старались минимально удаляться – по итогам встречи челябинцы набрали всего 4 штрафных минуты, омичи – 10 минут.

За минуту и 15 секунд до конца основного игрового времени с передачи Сергея Костицына второй гол в ворота «Трактора» забивает Сергей Калинин. После этой шайбы наставник челябинского клуба Валерий Белоусов меняет Гарнетта на шестого полевого игрока. Гости организуют атаку, однако результата она не приносит. Омичи побеждают со счетом 1:2.

Во вторник, 3 декабря, «ястребы» сыграют с магнитогорским «Металлургом». Матч начнется в 20 часов по омскому времени.