Дмитрий Медведев обсудит исполнение «майских указов» перед форумом ОНФ

Дмитрий Медведев обсудит исполнение «майских указов» перед форумом ОНФ

Дата публикации 2 декабря 2013 08:56 Автор

Сегодня Дмитрий Медведев проведет совещание, темой которого станет исполнение «майских указов» Владимира Путина. 4 декабря в Москве начнется организованный ОНФ «Форум действий», где будет обсуждаться тот же вопрос. Омичи уже подготовились к федеральному форуму и определили делегатов от региона.
Сегодня Дмитрий Медведев обсудит с кабинетом министров, как в России реализуются указы Президента РФ от 7 мая 2012 года.

– На совещании, в частности, будут рассматриваться вопросы создания высокотехнологичных рабочих мест и роста производительности труда, повышения качества услуг ЖКХ, здравоохранения и образования, – сообщает пресс-служба федерального правительства.

Уже в эту среду, 4 декабря, в Москве стартует конференция Общероссийского народного фронта «Форум действий», на которой также планируют обсудить качество и динамику исполнения «майских указов», сообщает пресс-служба ОНФ. Во всех регионах местные отделения уже провели подобные мероприятия.

– Люди приедут в Москву не только с результатами общественного мониторинга исполнения «майских указов», но и с конструктивными предложениями по решению конкретных проблем, – отмечает руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров.

В Омской области местное отделение ОНФ собралось на «круглый стол» с участием глав министерств региона в прошлую пятницу, 29 ноября.

– Были подняты вопросы, которые волнуют граждан и общественников, – это улучшение условий проживания омичей и качество оказания жилищно-коммунальных услуг. Затронут не решенный вопрос с ОДН, отмечены большие проблемы с выделением земельных участков под индивидуальное строительство, с расселением из ветхого и аварийного жилья, привлечением дольщиков, ростом заработной платы, валового продукта, в целом развитие экономики, – сообщили в пресс-службе омского ОНФ.

Делегатами на федеральный форум от Омской области стали сопредседатели омского отделения ОНФ: Вячеслав Ралко, Николай Кравченко и Татьяна Хорошавина.

Справка
«Майские указы» – программные документы, подписанные Владимиром Путиным после его вступления в должность Президента РФ 7 мая 2012 года. Включают в себя следующие указы:
  • «О долгосрочной государственной экономической политике»;
  • «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»;
  • «О совершенствовании политики в сфере здравоохранения»;
  • «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»;
  • «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»;
  • «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»
  • «Об обеспечении межнационального согласия»;
  • «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов и модернизации ОПК»;
  • «О мерах по реализации внешнеполитического курса РФ»;
  • «О мерах по реализации демографической политики РФ».

Исполнение указов отслеживается по достижению целевых показателей. Например, к 2016 году все дети от 3 до 7 лет должны получить место в детском саду. Это один из показателей указа о реализации госполитики в сфере образования и науки. К 2018 году зарплата врачей и преподавателей вузов должна быть в два раза больше средней по региону, это один из показателей указа о реализации государственной соцполитики.

Фото с сайта cache.zr.ru
©
Распечатать страницу