Завтра, 19 декабря, в 15:00 каток спорткомплекса «Юность» превратится в масштабную площадку для народных гуляний, спортивных состязаний и творческого вдохновения.
Мэр Омска Сергей Шелест анонсировал уникальное событие, которое обещает стать яркой спортивной кульминацией программы «Молодежная столица — 2025».
Мероприятие, задуманное как финальный аккорд в серии молодежных инициатив, обещает объединить спорт, культуру и интеллект. Особое внимание будет уделено студентам омских высших и средних специальных учебных заведений, для которых подготовлена специальная программа.
Как сообщил Сергей Шелест в своем официальном телеграм-канале, участников ждет необычный формат праздника, выходящий за рамки обычного катания.
«Один из пунктов программы — командное состязание любителей катания на коньках. Им придется не только демонстрировать свои спортивные таланты, но и проявлять творческие и интеллектуальные способности. К участию в ледовом квесте допускают студенческие команды до пяти человек. Интересным условием для них является наличие в экипировке русских народных элементов. Уверен, мероприятие получится очень ярким и красочным», – подчеркнул мэр, выражая предвкушение праздника и приглашая омичей присоединиться.
Зарегистрировать свою команду для участия в ледовом квесте можно по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7-913-681-33-74.






































