В Омской области учредили премию имени Иголкина

Решение учредить премию имени Заслуженного журналиста Омской области Владимира Иголкина приняли в Омском отделении Союза журналистов России. Иголкин, работавший последние годы редактором газеты «Омский вестник», ушел из жизни в мае 2013 года. Его преждевременная смерть потрясла все журналистское сообщество.
– Члены правления были единодушны, принимая решение об учреждении премии, – рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» председатель Омского отделения СЖ России Татьяна Бессонова. – Темами для материалов, за которые будет присуждаться эта премия, выбраны история и краеведение, потому что Владимир Юрьевич в своей профессиональной деятельности был многогранен, но больше всего любил историю – не только Омской области, но и страны в целом.

Впервые премия имени Владимира Иголкина будет вручена по итогам областного конкурса журналистского мастерства, который ежегодно объявляет Омский союз журналистов. На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных СМИ и вышедшие в эфире радио и телевидения в 2013 году. По традиции, итоги конкурса будут подведены ко Дню Российской печати.

Планируется, что премия имени Владимира Иголкина станет ежегодной.
©
URL: http://omskregion.info/news/16319-v_omskoy_oblasti_uchredili_premiyu_imeni_igolkina/
Дата публикации:02/12/2013 13:01
Автор:Татьяна Шипилова