Омский областной музей просвещения может переехать на улицу Музейную

Вполне возможно, что в скором времени Омский областной музей просвещения переедет с улицы Декабристов на улицу Музейную. В свою очередь, Государственный центр народного творчества, находящийся в историческом памятнике, готовится к переезду в ДИ им. Малунцева.
Такая ротация творческих организаций, возможно, произойдет в ближайшее время в связи с тем, что руководитель Государственного центра народного творчества Нэлли Бут победила в конкурсе на замещение должности директора ДИ им. Малунцева.

Ранее эту должность на протяжении 11 лет занимал Владимир Игнатьев.

Именно здесь, в дворце искусств, и разместится творческий коллектив под управлением Нэлли Бут.

Дом на улице Музейной, куда собирается переехать из требующего ремонта здания на улице Декабристов Омский областной музей просвещения, исторически принадлежит правлению Западно-Сибирского отдела императорского Русского географического общества.

По словам министра культуры Виктора Лапухина, руководители поныне существующего в Омске отделения Русского географического общества претендуют всего на одну комнату в бывшем своем здании и министерство культуры готово ее предоставить.

Напомним, что 29 ноября в областном минкульте подвели итоги конкурса на замещение должности руководителей в 10 государственных учреждениях культуры. В результате изучения представленных концепций и бесед с претендентами первые руководители сменились в ТЮЗе, музее «Либеров-Центр», ДИ им. Малунцева и «Сибиряк».

Авторы: Светлана Васильева, Мария Мурманцева
Фото с сайта gtrk-omsk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/16335-omskiy_oblastnoy_muzey_prosvechsheniya_mojet_peree/
Дата публикации:03/12/2013 07:34