Водитель маршрутного такси в Омске нашел пятилетнего мальчика

Плачущего ребенка водитель маршрутки Алексей Кужелев обнаружил на конечной остановке по улице Багнюка в Кировском округе Омска. Мужчина посадил мальчика в машину и отвез в ближайшее отделение полиции.
Принявшие малыша инспекторы по делам несовершеннолетних первым делом его отогрели и накормили. Врачебный осмотр показал, что Коля — так зовут ребенка — здоров. Мальчик рассказал, что отчество у него — Владимирович, а маму зовут Люба.

Ориентировку с приметами ребенка тут же разослали во все отделения полиции. Мамой Любой оказалась 26-летняя омичка, которая пришла за потерявшимся сыном лишь около 20 часов. По словам инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску Марины Макаровой, женщина прямо с порога повела себя агрессивно.

— Чего лезете, куда вас не просят? Погулял бы да сам домой вернулся, — возмущалась она.

Омичке объяснили, что нахождение ребенка одного на улице в таком возрасте крайне опасно. Тем более что проживает семья на станции Пламя, а это очень далеко от того места, где Коля был найден. Объяснить причины происшедшего родительница так и не смогла, поэтому семья была поставлена на профилактический учет.

В отношении нерадивой матери возбуждено административное производство по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Виновному в подобном нарушении грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/16336-voditel_marshrutnogo_taksi_v_omske_nashel_pyatilet/
Дата публикации:03/12/2013 08:26
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников