Более 700 омичей с инвалидностью нашли работу в 2013 году

Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В Омской области для людей с ограниченными возможностями действует целая система мер поддержки, в том числе по трудоустройству, созданию доступной среды для образования, занятий спортом и культурно-досуговой деятельностью.
Только в 2013 году специалисты центров занятости населения региона помогли найти работу более чем 700 жителям региона, имеющим инвалидность. Необходимые условия труда для работающих инвалидов в этом году созданы на 44 омских предприятиях.

К примеру, на заводе строительных материалов проведена аттестация шести рабочих мест сотрудников с ограниченными возможностями здоровья, в СПК «Кировский» Полтавского района аттестованы три рабочих места и оборудовано одно специальное рабочее место, в ЗАО «Раздольное» Русско-Полянского района благоустроены помещения для беспрепятственного передвижения четырех человек с инвалидностью.

В настоящее время в банке данных службы занятости населения Омской области представлены вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Информацию о вакантных рабочих местах для инвалидов можно найти на официальном сайте Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/16340-bolee_700_omichey_s_invalidnostyu_nashli_rabotu_v_/
Дата публикации:03/12/2013 09:48
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев