Праздничное мероприятие состоялось в Штабе общественной поддержки партии, в нем приняли участие члены партийных фракций в Законодательном собрании и Омском городском Совете.
Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Александр Артемов исполнил желания трехлетней Марии и девятилетнего Даниила. Девочка попросила у Деда Мороза подарок-сюрприз – платье принцессы, а мальчик мечтал получить на Новый год велосипед.
«Традиционно на протяжении уже 11 лет «Единая Россия» в нашем регионе и в целом по стране принимает самое активное участие в этой акции. Новый год – это праздник, когда исполняются желания. Хороший пример подает наш президент, который первым открывает елку у нас в стране, в нашем регионе – губернатор, секретарь регионального отделения партии Виталий Павлович Хоценко. Участвуют в акции депутаты всех уровней. Для нас крайне важно самим напитаться тем чувством детского праздника, но самое главное – подарить праздник тем ребятам, которым сегодня у Деда Мороза нет возможности вручить тот или иной подарок. Это ребята из многодетных семей, с особенностями развития, семей специальной военной операции, которые особенно нуждаются в тепле и заботе», — отметил Александр Артемов.
Также желания юных омичей исполнили первый заместитель председателя Госдумы, депутат «Единой России» от Омской области Александр Жуков, заместители председателя Законодательного собрания Валерий Бойко и Павел Коренной, руководитель фракции Вадим Бережной, депутаты Ашот Татоян, Валерий Студеникин, Юрий Иванищей и Алексей Половников.

«Четырехлетняя Вероника занимается творчеством, любит танцевать и рисовать, поэтому и подарок я подобрал соответствующий – такой, который поможет ей развить свои способности. Пожелал, чтобы ее жизнь была полна радости, счастья и улыбок, а каждый новый день приносил только приятные сюрпризы и незабываемые впечатления», — сообщил Валерий Бойко.
«11-летний Даниил мечтает о космосе, звездах и далеких галактиках — и теперь у него есть возможность сделать к ним первый шаг. Пожелал Даниилу сиять так же ярко, как звезды, к которым он стремится, и никогда не переставать верить в свою мечту», — сказал Павел Коренной.

Напомним, новогодняя акция «Елка желаний» выросла из начавшегося в 2014 году благотворительного проекта «Мечта со мной». В 2018 году проект присоединился к платформе «Россия – страна возможностей» и получил статус всероссийского. В 2023 году он стал одним из проектов, реализуемых Российским движением детей и молодежи «Движением Первых» при поддержке Росмолодежи. Начиная с 2018 года, в акции ежегодно принимает участие президент России Владимир Путин.






































