Учительница из Омского района получила Гран-при за «русский» мастер-класс

Учительница из Омского района получила Гран-при за «русский» мастер-класс

Дата публикации 4 декабря 2013 13:57 Автор

Преподаватель русского языка и литературы из Красноярской средней школы Омского района Лариса Иващенко выступила в Госдуме на круглом столе, посвященном состоянию и перспективам языковой политики в РФ. Впервые в истории омского образования представитель Прииртышья получила Гран-при за мастер-класс.
Приглашение на круглый стол в Госдуму педагог из Омского района Лариса Иващенко получила как победитель Всероссийского конкурса учителей родных, включая русский, языков.

— Я впервые участвовала в разговоре с депутатами Государственной Думы и разволновалась больше, чем во время проведения конкурсного мастер-класса, — призналась Лариса Иващенко.

В конкурсе принимали участие представители тех субъектов федерации, где наряду с освоением русского языка глубоко изучают родные языки коренных народов. Представительница Омской области подготовила презентацию «Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность» и видеоурок по изучению языков народов России в статусе родных языков.

При подведении итогов конкурса Ларисе Иващенко вручили Гран-при за мастер-класс по русскому языку. Омские учителя практически ежегодно принимают участие во всероссийских конкурсах преподавателей родных языков. Гран-при на малую родину привозят впервые.

Лариса Иващенко является победителем конкурса «Лучшие учителя России», который проходил в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» в 2004 и в 2010 годах, призером регионального этапа конкурса «Учитель года» в 2011 году.

— Мы не удивились победе Ларисы Альфредовны во Всероссийском конкурсе. Это один из лучших учителей русского языка и литературы не только нашего района, но и всей Омской области. Она сама всю жизнь  повышает свою квалификацию и одновременно проводит мастер-классы для молодых педагогов, — рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» руководитель комитета по образованию Омского муниципального района Татьяна Данилова.

Стоит добавить, что Лариса Иващенко  несколько лет назад уже принимала участие во Всероссийском конкурсе учителей родных языков. Тогда она вошла в число дипломантов.
©
Распечатать страницу