На омском татами встретятся сильнейшие дзюдоисты России и стран СНГ

С 6 по 8 декабря 2013 года в центре олимпийской подготовки «Авангард» пройдет XVIII Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и полковника милиции, мастера спорта СССР Николая Анохина. Участниками соревнований станут более 130 дзюдоистов Сибири, Урала, а также Казахстана и Узбекистана.
В организации и проведении открытых соревнований, имеющих рейтинговый мастерский статус, принимают участие министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области, Федерация дзюдо России, профессионально-спортивный клуб «Витязь», Омская академия МВД РФ, Омская областная федерация борьбы самбо и дзюдо, центр олимпийской подготовки «Авангард».

Главные награды омского  турнира будут разыграны в семи весовых категориях, а также в командном первенстве «Стенка на стенку». В этом году за медали и призы поборются прошлогодний победитель омского турнира и участник Всемирной Универсиады в Казани Бахром Иноятов из Узбекистана, а также омичи, мастера спорта Валерий Смолинский, Александр Мартин, Александр Ценаев и Ульян Ракшня.

6 декабря в 17:30 состоится торжественное открытие турнира, после чего болельщики смогут посмотреть финальные поединки тяжеловесов и награждение победителей и призеров. На следующий день с 11 часов соревнования продолжатся, а в воскресенье с 10 часов начнутся командные поединки «Стенка на стенку».

Центр олимпийской подготовки «Авангард» расположен по адресу: ул. 25 лет Октября, 4

Отметим, что в прошлом году омские дзюдоисты выиграли в домашнем турнире семь медалей, в том числе одну золотую, три серебряные и три бронзовые. Хозяева победили и в командном первенстве.

Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/16412-na_omskom_tatami_vstretyatsya_silneyshie_dzyudoist/
Дата публикации:05/12/2013 05:51
Автор:Евгений Орлов