МЧС предупредило омичей о дожде, снеге и порывистом ветре

Сегодня, 5 декабря, в Омске и области ожидаются сильные дождь и снег, порывистый ветер до 24 метров в секунду, метель. Во второй половине дня возможны похолодание и гололедица на дорогах.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы, сегодня, 5 декабря местами по Омску и Омской области ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных условий. Метеорологи прогнозируют сильные осадки в виде дождя и снега, гололедные явления, ветер порывами 15–20 м/с. Днем по южной половине области возможно усиление ветра до 20–24 м/с, метель.

Во второй половине дня из-за понижения температуры воздуха на дорогах возможен гололед и снежные заносы. Не исключены порывы линий электропередачи и связи, падение слабо закрепленных конструкций, а также нарушение транспортного движения.

Региональное МЧС России просит омичей воздержаться от использования личного автотранспорта, а при движении не превышать скорость. На улице омичам не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами.
©
URL: http://omskregion.info/news/16413-mchs_predupredilo_omichey_o_dojde_snege_i_porvisto/
Дата публикации:05/12/2013 04:56
Фото:Сергей Мельников