«Омские ястребы» установили новый рекорд МХЛ

Сегодня, 5 декабря, «Омские ястребы» принимали на своем льду команду «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Победа со счетом 8:0 позволила омичам продлить беспроигрышную серию до 20 матчей, тем самым установив новый рекорд МХЛ. До этого он принадлежал «Стальным лисам».
Первый период соперники присматривались друг к другу. Постепенно игровая инициатива перешла к хозяевам льда. Способствовали этому игроки «Олимпии», заработав два удаления подряд. Не реализовав численного преимущества, «ястребы» смогли открыть счет лишь на семнадцатой минуте встречи. Гол в свою копилку записал Кирилл Семенов.

Два следующих периода прошли полностью под диктовку «Омских ястребов». Во втором игровом отрезке в ворота гостей влетели две безответные шайбы. Отличились Михаил Уразов и Валерий Горшков. Счет мог быть разгромным уже к концу второго периода, если бы вратарь «Олимпии» Александр Артемьев не творил чудеса, отражая стопроцентные броски.

После третьей шайбы игра у гостей развалилась, и голкипер «поплыл». В последнем периоде молодые «ястребы» забросили пять шайб. Авторами их стали Кирилл Семенов, Алексей Басков, Илья Михеев, дважды отличился Евгений Мозер. Не спасла «Олимпию» и замена вратаря. Итоговый счет встречи — 8:0. Стоит отметить игру нашего вратаря Дениса Храмцова, который каждый третий матч отстаивает на «ноль».

— В этом заслуга, прежде всего, моего отца, который тренирует меня буквально с пеленок, — сказал после матча Денис. — Раньше у меня была задача не пропускать больше двух шайб за встречу. Теперь стремлюсь не пропускать больше одной или вообще «сушить» игру. И ребятам большое спасибо: под шайбу ложились. А насчет рекорда скажу: 20 матчей — это не предел. В этом году мы сможем, думаю, еще три встречи выиграть.

Следующая встреча у «Омских ястребов» состоится 7 декабря с командой «Молот» из Перми.