Программисты и дизайнеры расширят свои горизонты на HappyDev в Омске

Программисты и дизайнеры расширят свои горизонты на HappyDev в Омске

Дата публикации 6 декабря 2013 11:55 Автор

Масштабная IT-конференция для разработчиков, дизайнеров и менеджеров пройдет в ближайшие выходные в Омске. Представитель компании 7bits, организующей конференцию, Анна Тарасенко, рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» о новом формате общения и путях личностного и профессионального роста IT-специалистов.
IT-конференция HappyDev проходит в Омске во второй раз. В этом году участники соберутся не на площадке областного Экспоцентра, как прежде, а проведут все выходные за городом на базе отдыха им. Стрельникова.

Как пояснила корреспонденту ИА «Твой Омск» Анна Тарасенко, такой формат общения выбран неслучайно:

— Выезд на базу отдыха даст возможность участникам дольше и плотнее пообщаться между собой. К тому же это решит проблему размещения участников. Многие из них приезжают из других городов: Ульяновска, Питера, Москвы.

Организаторы уделили большое внимание докладам по разработке проектов. Этому вопросу будет посвящено пять тем конференции: начало общения с заказчиком и сбор требований, проектирование моделей данных, реализация проекта, тестинг, сопровождение и развитие. Еще один поток по просьбам участников организаторы посвятили управленческим процессам.

— В этом году нас появилась и секция дизайна, — добавила Анна Тарасенко. — Но в среде дизайнеров бесполезно рассказывать доклады, нужно делать интенсив: рассказывать им о том, что они тут же будут делать. И такой двухдневный интенсив проведут представители очень хороших сибирских студий.

Конференции — не единственный путь личностного и профессионального роста, считает Анна Тарасенко:

— Кто-то способен научиться, просто читая статьи, умея делать выводы из них. Но таких людей единицы. Многие просто не видят стимула. Сидят занимаются какой-то рутиной, зарабатывают деньги и ничего их не волнует. Но если показать им пример, как сделать по-другому, они начинают расти. И нам хочется показать, что горизонты на самом деле намного шире.

Конференция HappyDev продлится два дня — 7 и 8 декабря.

Фото с сайта image.tsn.ua
©
Распечатать страницу