Сенатор Зуга стал почетным работником ТЭК России

Звание почетного работника топливно-энергетического комплекса России присвоено сенатору Игорю Зуге. Получение столь высокого звания сам Зуга считает заслугой всего коллектива ОАО «Омскнефтехимпроект», которым нынешний сенатор руководил 11 лет.
Сегодня, 6 декабря, ОАО «Омскнефтехимпроект» отмечает 60-летие. Своими производственными и научными разработками предприятие известно не только в России, но и за рубежом. По словам нынешнего генерального директора института Андрея Гончарова, по проектам омских специалистов только в Казахстане сейчас возводится два крупнейших объекта нефтехимической отрасли. Всего же на счету специалистов института около трех с половиной тысяч уникальных проектов.

На торжественном собрании, посвященном юбилею предприятия, в качестве почетного гостя присутствовал губернатор Омской области Виктор Назаров.

— «Омскнефтехимпроект» по заслугам считается флагманом Российской Федерации. История института неотрывно связана с историей развития нефтехимической промышленности России. Благодаря вам на картах страны и мира появляются новые предприятия этой отрасли. В том числе Омский нефтеперерабатывающий завод, который вы в свое время проектировали, а сейчас руководите его модернизацией. Прославляя свой институт, вы одновременно прославляете всю Омскую область, — отметил на церемонии награждения лучших работников предприятия Виктор Назаров.

Торжественное собрание

Сенатор Игорь Зуга руководил «Омскнефтехимпроектом» с 2001 по 2012 год, однако и сейчас не отошел от дел, работая над созданием в Омске Российского инжинирингового центра.

— Омская область всегда отличалась одной из лучших школ подготовки инженеров. Это подтверждают ведущие инженерные компании мира, — считает Игорь Зуга.

Виктор Назаров
©
URL: http://omskregion.info/news/16467-senator_zuga_stal_pochetnm_rabotnikom_tek_rossii/
Дата публикации:06/12/2013 15:08
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников