«Омичка» в очередной раз обыграла «Уралочку»

Дата публикации 5 марта 2012 11:32 Автор Мария Мурманцева

Волейболистки «Омички» второй раз в сезоне на выезде обыграли команду «Уралочка». Спортсменки добавили в свою копилку пятнадцатую победу и еще два очка. А значит, сохранили место в четверке лучших клубов Суперлиги, которые продолжат борьбу в плей-офф.

Для «Уралочки» из Нижнего Тагила омские волейболистки вновь оказались непобедимыми. Второй раз в сезоне сложнейший матч из пяти партий выиграли гости из Сибири со счетом 3:2.

В течение всей игры соперницы не отпускали друг друга более чем на одно очко. Но в пятой партии из-за ошибки омичек хозяйкам площадки удалось увеличить разрыв до трех очков. Сибирячки поспешили исправить положение, и перевес в 2 очка оказался на их стороне. Финальный счет – 14:16 в пользу омской команды.

– При такой отдаче найти недостатки в игре очень тяжело, – говорит главный тренер команды «Омичка» Владимир Кузюткин. – Четвертая партия – это не изъян, просто каждая команда имеет право на срыв. «Омичка» сегодня этим правом воспользовалась и ничего не потеряла. Пятую партию сыграли безупречно, поэтому я считаю, что результат закономерен. Мы выиграли, потому что были сильнее «Уралочки». Девчонки великолепны, я доволен.

7 марта волейбольный клуб «Омичка» проведет встречу с «Заречьем-Одинцово». Начало в 18:30 в СКК им. В. Блинова.