А также следят за выполнением ремонтных работы на сетях.
Глава администрации Кировского округа Омска Алексей Наседкин сообщил в своем аккаунте во «ВКонтакте», что вопросы теплоснабжения остаются в приоритете. Ежедневно совместно с управляющими компаниями проводится мониторинг температуры в жилых помещениях многоквартирных домов. В случае поступления жалоб на холодные батареи осуществляется обследование и замеры, а также оперативно устраняются аварийные ситуации на тепловых сетях.
На минувшей неделе крупные отключения тепла произошли на улицах Взлетной и Рокоссовского, а сегодня ремонтные работы ведутся на участках по улицам Лукашевича и Володарского.
Алексей Наседкин напомнил жителям, что при некачественной подаче тепла в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Специалисты определят причину нарушений и примут необходимые меры.
Глава администрации Октябрьского округа Омска Дмитрий Котов также поделился информацией на своей странице во «ВКонтакте». Он отметил, что отопительный период на территории округа, к сожалению, сопровождается аварийными ситуациями. Основной причиной порывов в тепловых сетях является износ трубопроводов, многие из которых эксплуатируются порядка полувека, превышая нормативный срок службы.
Зимой при циркуляции горячей воды металл трубопроводов расширяется. Коррозийные дефекты или микротрещины могут привести к порывам. Специалисты тепловых и управляющих компаний круглосуточно контролируют работу котельных, а ремонтные бригады обследуют сети для выявления и устранения причин порывов. Дефекты устраняются максимально быстро, но иногда требуется временное отключение теплоснабжения. Дмитрий Котов подчеркнул, что совместно с коллегами и коммунальными службами ведется мониторинг ситуации с отоплением. Он лично выезжает на места аварийных порывов, а к устранению неполадок привлекаются сторонние теплоснабжающие организации. Все службы округа нацелены на оперативное реагирование на заявки жителей. Например, сегодня работы ведутся по улице 5-я Кордная.
Жители Октябрьского округа по всем вопросам, связанным с подачей тепла, могут обращаться в окружную администрацию по телефону: 32-21-26.
Глава администрации Советского округа Омска Сергей Финашин сообщил, что контроль за ремонтом тепловых сетей в округе ведется ежедневно.
Сегодня, 29 января, утром завершены работы по ликвидации повреждения теплосети по адресу: просп. Мира, 98а. После ремонта управляющими компаниями было оперативно возобновлено теплоснабжение. Сергей Финашин поблагодарил ремонтные бригады за работу в морозных условиях и жителей за понимание. Работы по другим адресам с выявленными проблемами продолжаются, АО «Тепловая компания» ведет их в усиленном режиме.





































