Факельную эстафету в Омске покажут на ВВС и СNN

Эстафету олимпийского огня уже называют эстафетой рекордов. Ее протяженность — 65 тысяч километров, она пройдет через 129 населенных пунктов за 123 дня и уже побывала в космосе и на дне Байкала. Самые яркие моменты эстафеты в Омске покажут 9 декабря канал Euronews, а также ВВС и СNN.
Факельную эстафету в России освещают тысячи журналистов. Только в Омской области аккредитовано более 200 корреспондентов различных СМИ. По словам организаторов из авангардной группы, которая прибыла в Омск на несколько дней раньше эстафеты, самые яркие моменты эстафеты олимпийского огня в Омской области будут транслироваться на канале Euronews, а также на ВВС и СNN.
 
Омичи тоже смогут увидеть некоторые этапы эстафеты в прямом эфире. Такую возможность им предоставит «12 канал». Утром 9 декабря в 8:55 будет первое включение: телезрители увидят, как хранитель огня доставит его в Омск и как будет зажжен первый факел.
 
Второе включение состоится в 14:15 из областного Экспоцентра. В третий раз тележурналисты ГТРК «Омск» выйдут в эфир с Соборной площади в 19:45.

Фото с сайта fanpop.com
©
URL: http://omskregion.info/news/16494-fakelnuyu_estafetu_v_omske_pokajut_na_vvs_i_snn/
Дата публикации:08/12/2013 18:55
Автор:Татьяна Шипилова