Митинг «Честные выборы – чистая победа!» проходит в центре Омска

У библиотеки имени А. С. Пушкина в Омске проходит митинг, посвященный победе Владимира Путина на президентских выборах. От вновь избранного президента избиратели ждут в первую очередь решения проблем социальной сферы.
У библиотеки имени А. С. Пушкина в Омске проходит митинг, посвященный победе Владимира Путина на президентских выборах. От вновь избранного президента избиратели ждут в первую очередь решения проблем социальной сферы.

На площади у библиотеки им. А.С. Пушкина сегодня, 5 марта, собрались работники предприятий и учреждений областного центра, представители профсоюзов и молодежных объединений. Все они пришли поделиться своей радостью – победой Владимир Путина на выборах Президента РФ.

– Я радуюсь, – начал свое выступление руководитель регионального народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Омской области Александр Новиков. – Вчера многие россияне допоздна не ложились спать, все ждали финала острой политической борьбы. Сейчас ЦИК, обработав почти 99,5 % протоколов, огласил, что выиграл выборы наш кандидат в президенты – Владимир Путин. В истории современной России таких прозрачных выборов еще не было. В этот раз было зарегистрировано несколько тысяч международных наблюдателей, более шести тысяч интернет-пользователей, которые следили за выборами с помощью веб-камер. Наш президент победил в честной и открытой борьбе.

Выступающий также напомнил слова Владимира Путина о том, что состоявшиеся выборы – это проверка россиян на политическую зрелость и независимость, которую они выдержали.

Пришедшие на митинг омичи надеются, что первые вопросы, которые решит Владимир Путин в новом статусе, будут касаться социальной сферы – образования, здравоохранения и культуры.

Митинг продлится ориентировочно до 17 часов.

Заявленный среди выступающих на митинге главврач ОГКБ № 1 им. А. Н. Кабанова Василий Мамонтов не смог приехать. В интервью корреспонденту ИА «Твой Омск» он отметил, что нисколько не сомневался в победе Владимира Путина и был уверен, что выборы пройдут в один тур.

– От вновь избранного президента мы ждем всего того, что он указал в своих программных статьях, – добавил Василий Мамонтов. – Хотелось бы, чтобы все реализовывалось динамично и в меньшие сроки. Я понимаю, что завтра или послезавтра жизнь наша не изменится, но положительные результаты все-таки будут.

Фото М. Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/1651-miting_chestne_vbor__chistaya_pobeda__proxodit_v_t/
Дата публикации:05/03/2012 13:29
Автор:Наталья Евдокимова